Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Волонтер: в Коминтерново возводят укрепрайоны, и явно не украинские военные

Волонтер: в Коминтерново возводят укрепрайоны, и явно не украинские военные
Фото: Фото: соцсети

Крошечный поселок Коминтерново в "серой зоне" вблизи Мариуполя уже второй день приковывает к себе пристальное внимание общественности. Напомним, 22 декабря в штабе АТО заявили, что поселок занял противник. По заявлению военных, "ДНР" использовала танки и бронетехнику, а в поселке закрепились около ста человек их незаконных вооруженных формирований.  

В "ДНР" заявили, что поселок они не занимали. Надежда была только на объективную точку зрения ОБСЕ, но представители миссии не смогли попасть в Коминтерново, так как все дороги, которыми можно добраться до поселка, оказались заминированы.

По этой же причине в Комитерново не могут добраться и волонтеры. Однако, о ситуации в поселке им кое-что известно.

- По моим данным в поселке сейчас остаются не более, чем несколько десятков жителей. Проехать туда мы не можем из-за множества растяжек и неразорвавшихся снарядов на подъездных путях. Однако бойцы, которые дислоцируются в том районе и могут наблюдать что происходит в самом поселке, говорят, что идет активное движение, строятся укрепрайоны и они явно не наши, - поделился с "КП в Украине" волонтер мариупольского Красного Креста Александр Магдалиц.

Новости по теме: ООС (АТО)