Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Саакашвили просит сброситься на его Антикоррупционный форум

Саакашвили просит сброситься на его Антикоррупционный форум
Фото: Глава Одесского ОГА Михаил Саакашвили вместе с антикоррупционными активистами отужинали в одном из самых дорогих заведений столицы. Фото: facebook.com/SashaBorovik

В среду, 23 декабря, в столице должен состояться Антикоррупционный форум. Но у его главного инициатора возникли сложности с деньгами. Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили обратился к украинцам с просьбой помочь ему финансово.

- Ждем всех, кому небезразлична судьба нашей страны на втором Антикоррупционном форуме, 23 декабря, в 17.00, в Международном Выставочном центре. Чтобы предупредить провокации СМИ, которые служат олигархам, мы хотим заявить, что наше движение финансируется только из открытых источников. Среди нас нет ни олигархов, ни чиновников, которые годами воровали у населения. Каждый из нас вносит свой посильный вклад в будущее Украины. У вас тоже есть возможность помочь нашему движению, сделав пожертвование по ссылке: http://forum.dem-alliance.org/. Там же вы найдете и отчет о каждой потраченной гривне, - записал видео-обращение Михаил Саакашвили.

Глава Одесского ОГА предлагает перечислять деньги на счет партии "Демократический Альянс". На сегодняшний день, согласно публичному отчету, на счету партии имеется 187 тысяч 715 гривен.

- Мы собираемся, чтобы выработать решения по четырем группам вопросов. Это: 1. Объединение общественных и политических сил для очистки страны. 2. Механизмы борьбы, которые необходимо задействовать уже сегодня, и план действий. 3. Неотложные меры по изменению ситуации в стране. 4. Широкая программа системных реформ, которые устранят почву и предпосылки для коррупции, - уточнил глава партии "Демократический Альянс", депутат Киевсовета Василий Гацько.

Кстати, в кулуарах Верховной Рады в конце ноября активно обсуждалась информация, что экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили "прикупил" себе одну политическую партию.