Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ежегодная пресс-конференция Путина будет посвящена Сирии и Украине

Ежегодная пресс-конференция Путина будет посвящена Сирии и Украине
Фото: На пресс-конференцию аккредитировали рекордное число журналистов. Фото: REUTERS

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина будет посвящена двум ключевым вопросам - войне в Сирии и ситуации на Востоке Украины. Эти темы анонсировал сегодня, 17 декабря, пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

- Я считаю, что, безусловно, она (международная тематика - ред) будет широко представлена, тема международных дел — это и Сирия, это и Украина, и в целом мировые дела. Потому что год этот достаточно беспрецедентный с точки зрения международной активности? вовлеченности нашего президента в глобальные процессы, - сказал Песков в эфире одного из российских телеканалов.

При этом пресс-секретарь добавил, что о делах России тоже забывать не стоит.

Отметим, что аккредитацию для участия в пресс-конференции Путина получило рекордное число сотрудников СМИ - 1390. Для сравнения, в 2014 году послушать российского президента пришли 1259 журналистов. В прошлом году, как и в этом, ключевой темой пресс-конференции была ситуация в Украине. Российские и украинские журналисты задали Путину ряд неудобных вопросов, включая вопрос Ксении Собчак о "распятом мальчике".

Пресс-конференция Владимира Путина начнется сегодня, 17 декабря, в 12.00 по Москве (11.00 по Киеву). Российские журналисты заметили, что пресс-конференция совпала с премьерой нового эпизода "Звездных войн" и в шутку назвали 11-ю конференцию 11-м эпизодом.

КСТАТИ

Власти Крыма устроят коллективный просмотр пресс-конференции Путина

В Крыму организуют коллективный просмотр пресс-конференции президента РФ Владимира Путина во всех регионах полуострова. Транслировать пресс-конференцию будут на "мобильных телецентрах", часть из которых Крым получил из Дагестана.

В Керчи, например, горожан приглашают на "совместный просмотр пресс-конференции" на площадь Ленина.

 

Новости по теме: Владимир Путин