Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин: Зачем дали слово Собчак?

Путин: Зачем дали слово Собчак?
Фото: - Зачем ты ей дал слово?, - обратился Путин к ведущему. Фото: REUTERS

На пресс-конференцию с президентом РФ Владимиром Путиным пришла скандальная российская журналистка Ксения Собчак. Она попросила прокомментировать недавнее заявление Кадырова, мол, в Чечне не работают законы РФ и что будут осуществлены расправы над родственниками террористов.

- Зачем ты ей дал слово?, - обратился Путин к ведущему пресс-конференции. 

Собчак не унималась и тут же задала второй вопрос о травле россиян, которые не согласны с официальной позицией Кремля по поводу Украины. Вспомнила телеведущая и о скандальном сюжете с распятым мальчиком, который транслировался по российским каналам, но оказался фейком. Выбора не было, и Путин таки ответил на вопросы Собчак. 

- Я понимаю эмоции Кадырова, но права выражать такие эмоции он не имел. Все должны действовать в рамках закона, - прокомментировал Путин заявления президента Чечни.

А вот никакой травли в России нет.

- Хочу заверить, что никакой организованной травлей официальные органы не занимаются. Если есть определенная реакция общественности, то это нужно принимать и понимать. Надо научиться реагировать адекватно, - сказал Путин. - Я повторюсь, травли официальными органами нет и не будет. А вот у наших европейских партнеров другая позиция. Валерии, Газманову, Кобзону запретили въезд в Латвию. Вот это официальная позиция властей. Мы такого делать не будем.

Упомянула телеведущая и о травле в СМИ своего отца, Анатолия Собчака, который был первым мэром Петербурга.

- О травле вашего отца мне известно. Когда я приехал в Москву, то узнал, что против вашего отца развернута травля. Мне казалось странным, что раздули такой скандал из-за покупки несчастной квартиры в 100 квадратных метров, - сказал глава РФ.

На ответы Птуина Собчак тут же отреагировала в своем микроблоге.

- Жалко только что про распятого мальчика и ложь на ТВ не ответил, - написала она.