Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Россия подготовила новые санкции против Турции

Россия подготовила новые санкции против Турции
Фото: Фото: zn.ua

Москва готовится расширить санкции против Турции. Об этом в среду, 16 ноября, сообщила газета "Коммерсант", которой удалось ознакомиться с проектом постановления правительства, подготовленным Минэкономики по поручению премьера Дмитрия Медведева. 

По данным издания, в дополнение к строительству и туризму санкции могут быть распространены на гостиничный бизнес, деревообработку, обучение пилотов, а также госзаказ в любой отрасли. По данным источников , речь идет, по сути, об остановке импорта работ и услуг - запрете российским юридическим лицам заключать контракты с профильными турецкими контрагентами.

При этом собеседник издания обратил внимание на то, что ограничения коснутся только новых контрактов, а заключенные до 10 декабря остаются в силе

- Мы не собираемся рубить себе ни руки, ни ноги, санкции в первую очередь ориентированы на то, чтобы нанести минимальный вред российской экономике, - приводит его слова "Коммерсант".

Напомним, отношения РФ и Турции испортились после того, как 24 ноября турецкие истребители сбили российский фронтовой бомбардировщик Су-24 на границе Турции и Сирии. Пилот самолета и российский морпех, участвовавший в операции по поиску экипажа Су-24, погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия выставила Турции условия по сбитому Су-24 

После того как президент Турции Эрдоган заявил о необходимости налаживания отношений с Россией, Москва озвучила свои условия, все они касаются сбитого Су-24. Об этом сообщил Интерфакс.

Посол России в Турции Андрей Карлов озвучил три основных пункта.