Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появилось больше десяти петиций с просьбой показать, как Аваков облил Саакашвили

Появилось больше десяти петиций с просьбой показать, как Аваков облил Саакашвили
Фото: Украинцы требуют показать видео конфликта Авакова и Саакашвили. Фото: коллаж "КП" в Украине"

На сайте президента появилось более десяти петиций с просьбой опубликовать видео конфликта Саакашвили и Авакова.

Все они звучат примерно одинаково: "Обнародование видеозаписи скандала между Аваковым, Саакашвили и Яценюком на Нацсовете реформ", "Обнародовать видеозапись заседания Совета реформ по 14.12.2015", "Публикация видео конфликта между Аваковым и М.Саакашвили", "Просим полное видео заседания совета реформ с целью оценки скандала Авакова и Саакашвили".

Опубликовать видео требуют и стороны конфликта. Аваков заявил, что ему нечего стыдиться, а Саакашвили хочет показать "недостойное и провокационное поведение" Авакова. 

Спикер МВД Артем Шевченко опубликовал 15 декабря одно видео, но на нем записана встреча Саакашвили с российском олигархом Мазепиным, вопрос про которую разозлил одесского губернатора. 

Зачем Аваков облил водой Саакашвили

14 декабря Арсен Аваков написал в своем Фейсбук, что на Раде реформ спросил у Саакашвили зачем тот встречался с российским олигархом и владельцем "Уралхима" Дмитрием Мазепиным и как это связано с процессом приватизации ОПЗ. По его словам, Саакашвили разозлился, услышав вопрос и начал повышать голос.

- Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: "Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили.. ты коррумпированный министр.. а я честный человек.." перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того, чтобы его ударить - плеснул ему в лицо водой, - написал Аваков.

Примерно через час после заседания Совета Реформ Саакашвили собрал прессу и рассказал, что Аваков вместе с премьером Арсением Яценюком назвали его "гастролером" и потребовали убираться из страны.

- Он начал обвинять, в ответ на те факты, которые я изложил, обвинил меня самого в коррупции, в злоупотреблении служебным положением, начал говорить про мои какие-то миллиарды, которые я, якобы украл… Мой ответ был вполне конкретный, я сказал, что действительно идет воровство, и я считаю что министр, в том числе, замешан в этом воровстве, – рассказал Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети отреагировали на ссору Авакова и Саакашвили [фото, видео]

Пользователи соцсетей гадают, как же на самом деле выглядела ссора, а поскольку видео происшествия, несмотря на то, что заседание Рады реформ записывалось, нет, создают альтернативные видео.