Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саакашвили о конфликте с Аваковым: "Я отвечаю за каждое мое слово, произнесенное там"

Саакашвили о конфликте с Аваковым:
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: dumskaya.net

После скандала на Совете реформ губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обратился к Администрации президента с требованием предоставить видеозапись, на которой глава МВД Арсен Аваков облил его водой. Об этом Саакашвили заявил в своем Фейсбуке.

- Я категорически требую от пресс-службы администрации Президента обнародовать полную видеозапись недостойного и провокационного поведения Премьер-министра и министра внутренних дел на сегодняшней раде реформ. Видеозапись велась с трех камер, и украинский народ имеет полное право видеть и знать, кто им управляет. Я отвечаю за каждое мое слово произнесенное там. Настало время, чтобы субъекты, которые довели страну до ручки, отвечали за свои слова и действия, - написал губернатор.

Зачем Аваков облил Саакашвили

- Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: " Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили.. ты коррумпированный министр.. а я честный человек.." перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того, чтобы его ударить - плеснул ему в лицо водой, - рассказал Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили против Яценюка: скандал поставили на паузу

Михаил Саакашвили обвинил Арсения Яценюка в причастности к масштабной коррупции - на кону пять миллиардов долларов. Впрочем, это обвинение осталось без внимания и со стороны обвиненного, и со стороны  президента. А в новосозданной структуре по борьбе с коррупцией пока думают - что делать дальше. Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что обвинение Саакашвили может быть основанием для начала расследования.