Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Что депутаты вынесли из выступления Джо Байдена в Раде?

Что депутаты вынесли из выступления Джо Байдена в Раде?
Фото: Его сопровождали спикер Владимир Гройсман и президент Петр Порошенко. Фото: Николай ЛАЗАРЕНКО

35-минутное вступление Джо Байдена в Верховной Раде никого не оставило равнодушным. Практически все парламентарии назвали его историческим.

"КП в Украине" изучила, чем Байден впечатлил украинских народных избранников.

Фото
Фото
08 Декабря 201514:48

Андрей Парубий. 

Андрей Парубий, первый вице-спикер Верховной Рады:

- В переломный момент становится понятно –кто твой друг, а кто враг. Мы сегодня можем твердо сказать - США является другом Украины. Сегодня Украина ведет войну на двух фронтах - на востоке с российской агрессией, и в середине - с коррупцией. И в каждом из этих фронтов США предоставляют Украине неоценимую помощь. И когда на Востоке наши воины остановили врага, то борьба с коррупцией - наша ответственность. Как сказал 32-й президент США Франклин Делано Рузвельт: "Никогда нельзя достичь компромисса между добром и злом". Мы должны помнить эти слова в нашей борьбе на наших двух фронтах: в нашей войне с Россией, и в нашей войне с коррупцией".

Юрий Чижмарь. 

Юрий Чижмарь, народный депутат фракции "Радикальная партия":

"Очень хорошее по форме выступление Джо Байдена, мастер-класс красноречия. Но по сути, это призыв к народным депутатам узаконить украинское "Приднестровье",предоставить амнистию террористам и принять изменения в Конституцию, в соответствии с которыми президенту становятся подконтрольными суды, прокуратура и местное самоуправление. И тогда в Украине воцарится мир и процветание. Но. Такими же жаркими выступлениями в 1994 году американцы гарантировали безопасность и экономическую помощь за отказ от ядерного оружия".

Валерий Пацкан. 

Валерий Пацкан, народный депутат фракция "Блок Петра Порошенко":

"Байден сказал очень много правильных слов, к которым нам всем (не только народным депутатам) стоит прислушаться. В частности, он отметил, что перед нынешним составом парламента стоит очень ответственная задача - борьба с коррупцией на всех уровнях власти, без чего невозможно построить демократическую страну, принятия законопроектов, которые позволят построить свободное общество, воплощение в жизнь реформ. Абсолютно согласен со словами вице-президента США. Все мы прошли немалый путь со времен Майдана, однако еще и близко не приблизились к тому, ради чего люди вышли на улицы. Я убежден, что мы способны выполнить требования украинской громады. Для этого нужно отбросить личные амбиции и объединиться в работе всем ветвям власти. Общий успех зависит как от деятельности Верховной Рады, так и от Кабинета министров, Президента Украины, силовиков, медиков, учителей, всех граждан. Только вместе мы победим".

Евгений Дейдей

Евгений Дейдей, народный депутат фракция "Народный фронт":

"Один из ключевых моментов лично для меня в этом выступлении это заявление о том, что мировое сообщество никогда не признает аннексию Крыма и признание вины РФ. Возможно, полагаться на политические и дипломатические речи не стоит. Но все же, осознание того, что в мире есть люди, которые разделяют наше мнение, понимают истинный порядок вещей и поддерживают украинцев- вселяет надежду!

Вместе победим!!!"

Андрей Журжий, народный депутат фракция "Самопомич"

"Кратко о выступлении Байдане в Раде. Работать нужно, работать".

Новости по теме: Джо Байден Верховная Рада