Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве Байдена охраняли снайперы Секретной службы США

В Киеве Байдена охраняли снайперы Секретной службы США
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Помимо Госуправления охраны Украины его безопасностью непосредственно занимались спецагенты Секретной службы США, которая опекает первых лиц этого государства. При чем они охраняли не только персону вице-президента, но и место его проживания в Киеве – отель "Хаятт".

Во время проживания Байдена в нем, доступ к этому объекту был несколько ограничен и его охраняли сотрудники Секретной службы США, которые не подпускали журналистов близко к объекту. Возле отеля наблюдалось скопление автомобильной техники охраны и сотрудников в специфической униформе, с оружием. И, судя по всему, среди них также были и снайперы. Так, например, у одного из сотрудников Secret Servise на плече был длинный корф, в котором вполне могла размещаться снайперская винтовка. Кроме этого, на сотрудниках Secret Servise были бронежилеты, личное оружие и другая боевая амуниция.   

Фото
Фото
08 Декабря 201515:11

Охраной первых лиц государства в США занимается Федеральное агентство Секретная служба, которая подчинена министерству внутренней безопасности США.  Ее численность составляет более четырех тысяч человек, а бюджет – 1,2 миллиарда долларов в год. Одной из важных составляющих поведения агентов секретной службы является их "невидимость", то есть они не должны привлекать к себе внимания. Они одеваются в одежду, подходящую для каждого конкретного случая. В большинстве случаев это консервативный деловой костюм тёмного цвета.

 

Новости по теме: Джо Байден