Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко анонсировал поездку в Турцию

Порошенко анонсировал поездку в Турцию
Фото: Порошенко и Эрдоган договорились о визите украинского президента в Турцию. Фото: сайт главы Украины

Во время визита планируется обсудить ряд вопросов экономического и политического сотрудничества. Как сообщили в пресс-службе главы государства, о поездке Порошенко договорился во время переговоров с Реджепом Тайипом Эрдоганом в Париже.

- Мы ждем от этого визита прорыва. Будет продемонстрирован ряд наработок в вопросах экономического, политического сотрудничества и сотрудничества в сфере безопасности, - сообщил Порошенко.

Во время встречи политиков Эрдоган сообщил подробности нарушения воздушного пространства Турции российским самолетом Су-24.

В свою очередь Порошенко проинформировал о развитии ситуации на Донбассе.

Собеседники также договорились об активизации торгово-экономического сотрудничества Украины и Турции, а также о проведении десятого заседания Межправительственной украинского-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С кем встретились и о чем заявили лидеры на саммите в Париже  

30 ноября в Париже началась 21-я конференции сторон Рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата COP21. В рамках саммита у лидеров государств были запланированы ряд встреч. Также СМИ сообщили о ряде неофициальных разговоров, которые провели за закрытыми дверьми.