Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

МИД РФ призвал россиян покинуть Турцию

МИД РФ призвал россиян покинуть Турцию
Фото: Фото: www.vestiturkey.com

Министерство иностранных дел Российской Федерации в официальном заявлении рекомендуют россиян покинуть Турцию, так как угроза терактов в этой стране сохраняется. Об этом сказано на сайте МИД РФ.

- В связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами подтверждаем рекомендацию российским гражданам воздерживаться от посещения Турецкой Республики, а находящимся там с личными целями россиянам рекомендуем вернуться на Родину.

Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Турция не менее опасна для туристов, чем Египет. В связи с этим Росавиация запретила турфирмам продавать путевки в Турцию, в том числе и через третьи страны.

СПРАВКА "КП"

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит ВВС Турции 24 ноября. Турция заявила, что самолет нарушил ее воздушное пространство. Россия отрицает факт нарушения пространства и говорит, что самолет сбили на территории Сирии. Выживший штурман Су-24 отрицает, что Турция предупреждала экипаж о нарушении и о том, что если самолет не изменит курс, его собьют. При этом турецкие СМИ выложили аудиозапись с предупреждением турецких военных. Ливанский гражданский пилот заявил, что также слышал, как предупреждают Су-24

В ТЕМУ

Украинцы в Турции: Панику разводит сама русская община

Это уже напоминает какой-то "всемирный заговор" - похоже, украинцам скоро совсем некуда будет съездить к морю по бюджетным ценам! В Крым многие не ездят принципиально, в Египет после авиакатастрофы – боятся, а теперь еще и Турция! Понятно, что мы в российско-турецком конфликте ни при чем, но все же есть подозрения, что в свете последних событий к россиянам в Турции будут относиться не очень хорошо. Да, конечно, паспорта у нас украинские, но как говорилось в известном анекдоте, "бить будут не по паспорту, а по морде". А уверенности в том, что турки могут по внешним признакам отличать россиян от украинцев, нет.