Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ректора МАУП Подоляка отстранили от полномочий после ДТП

Ректора МАУП Подоляка отстранили от полномочий после ДТП
Фото: Фото: Фейсбук Антона Геращенко.

Ректор Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП), генерал-майор МВД Анатолий Подоляка отстранен от выполнения своих обязанностей. Исполняющим обязанности ректора назначен первый проректор Владимир Яровой. Об этом сообщила пресс-служба МАУП.

ДТП с участием Подоляки случилось 19 ноября в Киеве. Подоляка на своем внедорожнике "Лэнд Ровер" выехал на встречную полосу и врезался в легковушку !Форд". частники ДТП отделались легкими телесными повреждениями. Подоляка пытался сбежать с места ДТП, но очевидцы его задержали. Патрульные, которые прибыли оформлять ДТП, заявили, что генерал, по всей видимости, находился в состоянии алкогольного опьянения, но от теста отказался. Сам Подоляка отрицал, что он виновен в ДТП и вождении в нетрезвом виде. 

Подоляка работает в должности ректора МАУП четыре года и пять месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ректор МАУП пытался сбежать с места ДТП

- Мы реально боимся, что со связями и опытом, которые есть у Анатолия Подоляки, он это все дело замнет. А ведь если бы ему на пути встретился не Гриша, а какой-то пешеход, то это почти наверняка был бы летальный исход, - рассказал друг водителя "Форда" Роман.

 

Новости по теме: МВД ДТП