Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бывший замминистра МВД протаранил легковушку и пытался сбежать с места ДТП

Бывший замминистра МВД протаранил легковушку и пытался сбежать с места ДТП
Фото: В аварии пострадала пассажир Форда. Фото: dtp.kiev.ua

Вечером 19 ноября по ул.Васильковской 24 столкнулись Лэнд Ровер и Форд Фиеста. В результате аварии Форд перевернулся и вылетел с дороги, а водитель Лэнд Ровера скрылся с места аварии. В ДТП пострадала 24-летняя супруга водителя легковушки. Об этом сообщили dtp.kiev.ua.

Вскоре полицейским удалось догнать водителя Лэнд Ровера. Им оказался бывший заместитель министра МВД генерал милиции Анатолий Подоляка. По словам правоохранителей, мужчина был пьян и отказался проходить тест на содержание алкоголя в крови.

Фото: Фейсбук Антона Геращенко 

Отметим, что показания обоих водителей кардинально отличаются. Водитель Форда утверждает, что Подоляк выехал на встречную и протаранил его. Сам Подоляк заявляет совершенно противоположное.

- Мы реально боимся, что со связями и опытом, которые есть у Анатолия Подоляки, он это все дело замнет. А ведь если бы ему на пути встретился не Гриша, а какой-то пешеход, то это почти наверняка был бы летальный исход, - рассказал друг водителя Форда Роман.

Фото: Фейсбук Антона Геращенко 

Впрочем, советник министра МВД Украины Антон Геращенко пообещал взять это дело на свой контроль.

- Я уверен, что органы Национальной полиции проведут следствие так, как это предусмотрено Уголовным и Административным Кодексом. А я как народный депутат беру дело на свой контроль, чтоб оно не было "продано" в суде или прокуратуре, - написал Геращенко в своем Фейсбуке.

Анатолий Подоляка является генералом милиции, почетным юристом Украины, ректором МАУП и бывшим замминистра МВД. Также он возглавляет Институт права им. князя Владимира Великого МАУП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авария в Киеве: полицейская машина столкнулась с легковушкой

В ночь на пятницу 20 ноября, в Киеве произошла авария с участием автомобиля полицейского патруля. Как сообщил "Авто Киев" в "Твиттере", ДТП  случилось на улице Никольско-Слободской.

Новости по теме: ДТП Киев