Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Королевская заявила, что не получила повестку от ГПУ

Королевская заявила, что не получила повестку от ГПУ
Фото: Наталья Королевская заявляет, что не прячется от ГПУ. Фото: zn.ua.

Народный депутат Наталья Королевская заявила, что ни о какой повестки от ГПУ она не видела, а сама находится в своей депутатской приемной в Киеве. Об это сообщает "Украинская правда" 2 ноября.

По словам Королевской, ее уже дважды вызывали на допросы, куда она являлась. Последний раз она была в ГПУ зимой этого года по делу о финансировании "ДНР" и "ЛНР". 

- Я сейчас нахожусь в Киеве в своей депутатской приемной. Про повестку ничего не знаю. Я готова к сотрудничеству, - сказала Королевская. Она уточнила, что дважды получала повестки на допрос, в частности по делу о финансировании боевиков на Донбассе, и дважды являлся к следователю. Я ходила на допросы к следователю, и никаких вопросов больше не возникало, - заявила Королевская. 

На заседании Согласительного совета Верховной Рады 2 ноября пришел следователь ГПУ который хотел вручить повестки Наталье Королевской, Александру Вилкулу и Вадиму Новинскому. Следователь ушел не с чем, так как на совете указанных депутатов не оказалось. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ляшко заявил, что ему тоже хотели вручить повестку в ГПУ

- На заседании согласительного совета пришел следователь Генпрокуратуры и с разрешения Гройсмана пытался вручить повестки на допрос ряду депутатов, в том числе и мне, - сообщил на своей страничке в "Фейсбук" лидер фракции "Радикальная партия" Олег Ляшко.

Его коллега, глава фракции БПП Юрий Луценко уточнил, что в списке тех, за кем пришли следователи, Ляшко – нет.

- Новинскому, Вилкулу, Королевской (предназначались повестки, авт.). Все трое не являются на повестки по месту проживания, - поведал на своей страничке в "Фейсбук" лидер фракции БПП Юрий Луценко. 

Шокина и Грицака вызвали в Раду на расспросы

Генпрокурора Виктора Шокина и главу СБУ Василия Грицака вызвали 3 ноября в Верховную Раду. Депутаты хотят из "первых уст" услышать подробности задержания в Днепропетровске Геннадия Корбана. 

Новости по теме: Наталия Королевская ГПУ