Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал на соглассовете Верховной Рады: за Новинским, Королевской и Вилкулом пришли следователи МВД

Скандал на соглассовете Верховной Рады: за Новинским, Королевской и Вилкулом пришли следователи МВД
Фото: Фото: Константин Буновский/ ru.slovoidilo.ua/ visti.ks.ua

Согласительный совет Верховной Рады 2 ноября решили проводить в новом помещении, за круглым столом – все для конструктивного диалога. Но плодотворная работа застопорилась в тот момент, когда в двери зала заседаний постучали следователи МВД

- На заседании согласительного совета пришел следователь Генпрокуратуры и с разрешения Гройсмана пытался вручить повестки на допрос ряду депутатов, в том числе и мне, - сообщил на своей страничке в "Фейсбук" лидер фракции "Радикальная партия" Олег Ляшко.

Его коллега, глава фракции БПП Юрий Луценко уточнил, что в списке тех, за кем пришли следователи, Ляшко – нет.

- Новинскому, Вилкулу, Королевской (предназначались повестки, авт.). Все трое не являются на повестки по месту проживания, - поведал на своей страничке в "Фейсбук" лидер фракции БПП Юрий Луценко. 

Следователи ушли из Рады, не солоно хлебавши – повестки никому так и не вручили. Причина – вышеназванные депутаты, ввиду своих должностей в парламентских фракциях и комитетах ВР, не принимают участие в заседании Согласительного совета.

- Почти все поняли, что МВД, таким образом, предупреждает тех, кто должен покинуть страну. Это еще один фэйк в борьбе с коррупцией, - сделала вывод лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

На такие подозрения – обвинения парировал лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко. Он заявил, что Новинский не собирается уклонятся от встречи со следователями.

- Ничего противозаконного он не делал. И ему не были предъявлены никакие обвинения, - уточнил Бойко.

Перепалка между депутатами закончилась ем, что представители трех фракций – "Радикальной партии", "Самопомичи" и "Батькивщиины" покинули в знак протеста заседания согласительного совета.

- Порошенко и Гройсман устроили очередное представление в парламенте. В знак протеста против произвола власти представители наших фракций покинули заседание соглассовета. Подобными действиями Порошенко пытается запугать членов правительства, - заявил Олег Ляшко.

Ранее президент Петр Порошенко анонсировал новые громкие задержания.