Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ открыла уголовное производство против Сильвио Берлускони

СБУ открыла уголовное производство против Сильвио Берлускони
Фото: Фото: footballhd.ru

Служба безопасности Украины и Генпрокуратура открыли уголовное производство против бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони. Как сообщили Крым.Реалии, его обвиняют в нарушении порядка въезда на полуостров.

- Мы заявляем, что вне зависимости от статуса и положения мы будем привлекать к ответственности каждого и Берлускони не является исключением. Я вам демонстрирую документы от Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины о том, что в отношении Берлускони открыто уголовное производство на территории Украины по статье 332, часть 1, а также по статье 191 – "завладение имуществом", – заявил народный депутат Украины Георгий Логвинский.

Ранее Служба безопасности Украины официально запретила въезд в Украину Сильвио Берлускони. Это произошло после того, как экс-премьер Италии встретился в Крыму с президентом России Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кремль отрицает то, что Путин предлагал Берлускони гражданство и должность

Итальянские СМИ утверждают, что Путин предлагал Берлускони гражданство и пост министра экономики. В Кремле информацию о выгодном предложении отрицают, говоря лишь о моральной поддержке бывшего премьера.