Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России заявили, что Порошенко надо думать не о Крыме, а отстаивать Львов

В России заявили, что Порошенко надо думать не о Крыме, а отстаивать Львов
Фото: Алексей Пушков. Фото: hvylya.net.

Глава комитета по иностранным делам Госдумы РФ Алексей Пушков посоветовал президенту Украины Петру Порошенко забыть о Крыме и отстаивать Львов. Такое заявление он сделал сегодня, 29 октября, на своей странице в Твиттере.

- В Украине утешают себя тем, что претензии Польши на ее земли несерьезны. Это ошибка. Порошенко надо не о Крыме думать, а отстаивать Львов, - сказано в сообщении.

Ранее Пушков заявил, что европейские политики продолжают ездить в Крым, несмотря на протесты Киева.

В ТЕМУ

Результаты выборов в Польше могут ухудшить отношение к Украине

В один день с нашими в Польше состоялись выборы в парламент страны. Поляки выбирали 460 депутатов Сейма (нижняя палата парламента) и 100 депутатов Сената (верхняя палата). 

Польская ЦИК еще не озвучила официальные результаты, но по данным экзитполов победу на них получила оппозиционная партия "Право и справедливость", у которой 39 процентов голосов. Правящая ныне партия "Гражданская платформа" - ее главный конкурент - получила на 16 процентов голосов меньше. Таким образом, пост премьера Польши может также получить представитель этой политической силы, а это значит, что вся власть в стране может быть сконцентрирована в руках одной партии. 

Польша снимет плакаты со Львовом в составе страны [фото]

Организаторы "Пробега независимости" в Варшаве пообещали снять рекламные плакаты с картой, где Львов обозначен как часть Польши. Об сегодня, 19 октября, сообщила в комментарии пресс-секретарь МИД Марьяна Беца, передает "УНН".

 

Новости по теме: Новости России Польша