Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

У экс-главы ГАИ Украины нашли сеть киосков, автостоянок и парикмахерских

У экс-главы ГАИ Украины нашли сеть киосков, автостоянок и парикмахерских
Фото: Старшая дочь Александр Ершова Анастасия проводит время в компании светской львицы Перис Хилтон. Фото: vecherniy.kharkov.ua, Инстаграм

У бывшего руководителя ГАИ Украины Александра Ершова обнаружили сеть магазинов. Печерский суд Киева подозревает милиционера в том, что он через благотворительные организации незаконно владел парикмахерскими, автостоянками, киосками и другой недвижимостью.

Столичные правоохранители обратили внимание на то, что во время пребывания Ершова в должности начальника Госавтоинспекции Киева, действовала благотворительная организация "За безопасность дорожного движения", а также предприятие "БДР-Универсал", учрежденное этим же благотворительным фондом.

- Обе структуры связаны с деятельностью Александра Ершова, его незаконным обогащением и располагают автостоянками, парикмахерской, киосками и другим недвижимым имуществом, происхождение которого неизвестно, - сказано в материалах Печерского суда.

Кроме столицы, подобные организации обнаружили и в Чернигове.

Теперь в ГПУ Ершова подозревают еще и в незаконном обогащении (ч. 2 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, что 19 мая Арсен Аваков принял отставку руководителя ГАИ Александра Ершова. Увольнение Ершова связано со скандалом вокруг его дочерей.

Журналисты выяснили, что Дарья и Анастасия Ерошовы владеют несколькими автомобилями, стоимость каждого из которых достигает 100 тысяч долларов. Девушки отдыхают на дорогих курортах, в том числе вместе с известной светской львицей Перис Хилтон, а на страницах в соцсетях с удовольствием делятся снимками своей роскошной жизни.

Что любопытно, в декларации за 2013 год значится: ни у Александра Ершова, ни у членов его семьи нет в собственности ни земельных участков, ни домов. Сам он зарабатывал около 12 000 гривен в месяц. А в гараже стоит "Toyota Land Cruiser". Декларацию о доходах чиновника за 2014 год в ГАИ пока не предоставляют.

А уже в июне ГПУ открыла уголовное производство по факту получения Ершовым взятки.

Фото
Фото
08 Июня 201511:49

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочери бывшего главы ГАИ Ершова: "Если мужчина дарит автомобиль, не стоит отказываться из-за того, что "люди не поймут"

"Комсомолка" пообщалась с дочками бывшего главного гаишника страны полковника Александра Ершова, которого отстранили от должности из-за фото его детей в соцсетях.

Новости по теме: скандал ГАИ