Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

ГПУ возбудила уголовное дело против экс-начальника ГАИ Ершова из-за скандала с дочерьми

ГПУ возбудила уголовное дело против экс-начальника ГАИ Ершова из-за скандала с дочерьми
Фото: Старшая дочь Александр Ершова Анастасия проводит время в компании светской львицы Перис Хилтон. Фото: vecherniy.kharkov.ua, Инстаграм

ГПУ открыла уголовное производство по факту получения взятки бывшим руководителем ГАИ Киева Александром Ершовым. Об этом сегодня, 4 июня, сообщил народный депутат Сергей Лещенко в Фейсбуке

- Две недели назад я написал обращение генпрокурору Шокину открыть уголовное производство против главного ГАИшника Ершова, образ жизни которого не вязался с его доходами... И вот сегодня получил ответ - Ершов теперь под следствием, - написал Лещенко, прикрепив соответствующие документы.

ГПУ открыла производство по части 2 статьи 368 УК "Получение взятки служебным лицом в крупном размере". Если вину Ершова докажут, ему грозит от пяти до десяти лет за решеткой.

Напомним,  19 мая Арсен Аваков принял отставку руководителя ГАИ Киева Александра Ершова. Отставка Ершова связана со скандалом вокруг его дочерей. Журналисты выяснили, что Дарья и Анастасия Ерошовы владеют несколькими автомобилями, стоимость каждого порядка 100 тысяч долларов. Девушки отдыхают на дорогих курортах, в том числе вместе с известной светской львицей Перис Хилтон, а на страницах в соцсетях с удовольствием делятся снимками своей роскошной жизни.

Что любопытно, в декларации за 2013 год значится: ни у Александра Ершова, ни у членов его семьи нет в собственности ни земельных участков, ни домов. Сам он зарабатывал около 12 000 гривен в месяц. А в гараже стоит "Toyota Land Cruiser". Декларацию о доходах чиновника за 2014 год в ГАИ пока не предоставляют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков о Ершове: "Я лишился человека, которому хоть как-то доверял"

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что отставка уже бывшего главы ГАИ Александра Ершова не связана с его дочерьми. Об этом он рассказал в интервью Лиге.

- За что уволен Ершов? За то, что одна его дочь ездит на шикарной машине, а другая дочь отдыхает в Каннах? Не из-за этого. Обе дочери взрослые, они прокомментировали, что одна замужем за обеспеченным мужчиной, а другая продает дорогие предметы одежды. Ершов уволен мною за то, что он не указал в декларации свой дом - только за это. Формально недооформленный дом в налоговой декларации, - заявил Аваков.

В ТЕМУ

Нардеп Юрий Мирошниченко купил особняк в Калифорнии, принадлежащий голливудскому актеру

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Мирошниченко является владельцем завидной недвижимости в Калифорнии. Двухэтажный особняк с пятью спальнями общей площадью 35 соток ранее принадлежал голливудскому актеру Райану Стайлзу ("Горячие головы", "2,5 человека"), пишет "Украинская правда". На сайте недвижимости zillow.com можно узнать всю интересующую информацию об особняке. Дом был построен в 1976 году. Он имеет 5 спален и 7 ванных комнат, библиотеку, столовую, кухню, два бара, бассейн, сад, парк, SPА. На сайте указано, что 30 мая 2013 года дом купила мать Юрия Мирошниченко - Валентина Кочура за 3 млн долларов. 

Новости по теме: ГАИ ГПУ