Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцев в армию будут призывать с 20 лет

Украинцев в армию будут призывать с 20 лет
Фото: Фото: пресс-служба президента Украины.

Президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления 14 ноября на острове Хортица, Запорожской области, заявил о реформах призыва срочников. По словам президента, теперь на срочную службу будут идти с 20 лет, передает "Укринформ".

По словам Порошенко, Украина не сможет обойтись одной только контрактной армией. Он также заверил, что срочники не будут участвовать в АТО.

- Теперь украинцы на срочную службу будут призываться с 20 лет. И ни один из них не будет служить в зоне АТО. Ни одна страна мира во время войны не может обойтись лишь контрактной армией, - сказал Порошенко в речи, в честь Дня защитника Украины, - Те политики, которые спекулируют на местных выборах этой темой, пусть лучше занимаются канализацией и дорогами. А армией будет заниматься Главнокомандующий, Верховный Совет и Генеральный штаб, - сказал Президент.

Президент заявил, что компенсации войнам АТО выплачиваются в полной мере и вовремя. 

Фото
Фото
14 Октября 201518:15

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Украина отмечала первый День защитника отечества

Корреспонденты "КП в Украине" рассказали, как праздник Дня защитника отметили Мариуполь, Одесса, Запорожье,  Львов, Днепропетровск, Харьков и Киев. 

Всего же 14 октября объединило в себе три значимые даты - Покров, годовщину организации УПА и День защитника Украины.

Яценюк заявил о желании создать должность вице-премьера по вопросам мобилизации

Премьер Арсений Яценюк, на совещании с командованием Нацгвардии предложил создать в Кабмине пост вице-премьер министра по вопросам мобилизации, демобилизации и реабелетации военнослужащих. По его словам, сейчас реабилитацией ветеранов АТО занимаются "все и никто".

- В Министерстве обороны - свои, в Министерстве здравоохранения - свои, в Нацгвардии, в Министерстве социальной политики тоже. Когда страна воюет и когда в стране сотни тысяч военнослужащих принимали участие в военной операции, необходимо назначить координатора деятельности всех этих ведомств в вопросах участников АТО, - заявил премьер.