Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Спустя неделю Мосийчук прекратил голодовку

Спустя неделю Мосийчук прекратил голодовку
Фото: Мосийчук больше не будет голодать. Фото: Фейсбук "Депутати.ФотоЛікс"

Депутат Радикальной партии Игорь Мосийчук, который находится под арестом, решил прекратить голодовку. Об этом сообщила Украинская правда со ссылкой на его однопартийца Андрея Лозового.

По его словам, прекратить голодовку Мосийчука убедили врачи, которые утверждают, что это могло привести к тяжелым последствиям из-за недавно перенесенной операции. Также нардепа беспокоит хронический гастродуоденит, распространенный остеохендроз позвоночника и консолидированный перелом головки левой плечевой кости.

Голодовку Мосийчук объявил ровно неделю назад 18 сентября. Такой была его реакция на решение Печерского суда Киева, который избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 58 суток, до 15 ноября.

Дело Мосийчука

17 сентября Рада проголосовала за снятие с Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности по просьбе генпрокурора Виктора Шокина. Сразу после заседания Мосийчука арестовали прямо в здании Рады сотрудники СБУ. Мосийчуку инкриминируют пять статей.

В ЭТО ВРЕМЯ

Ляшко напал на прокуроров в суде

Со словами "Я тебя, с.ка, из-под земли достану", Ляшко набросился на прокуроров Николая Наливайко и Сергея Капишина. Порыв депутата сдержали конвоиры, присутствующие в зале Лсуда. Активное участие в разборках с прокурорами принял и нардеп Андрей Лозовой. Он обозвал прокуроров нецензурными словами. "Г...оны, мрази, кусочек де...ма с прокурорскими погонами", - кричал раздосадованный депутат.

Новости по теме: Игорь Мосийчук