Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ляшко о видео с "взяткой" Мосийчуку: Если он виновен, пусть отвечает

Ляшко о видео с
Фото: Олег Ляшко заявил, что не собирается покрывать Мосийчука. Фото: скриншот

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко прокомментировал показанное в Раде видео, где нардеп Игорь Мосийчук якобы берет взятку в сто тысяч гривен. 

- Я был в шоке когда увидел видео. Не могу сказать брал ли он деньги, я не судья. Пусть суд разберется. Если есть доказательства, то пусть отвечает. Если он брал взятку, его нужно было задержать на месте преступления.  Я извиняюсь за Мосийчука, хотя не верю до последнего, - заявил Ляшко журналистам и удалился на заседание фракции.

Также Ляшко намекнул, что дело Мосийчука – месть за выход "радикалов" из коалиции. Голосование нардепов за арест Мосийчука Ляшко назвал судом Линча и беспределом.

Генпрокурор Шокин выступил днем в четверг 17 сентября в Раде и показал нардепам видео, где Мосийчук якобы берет взятку. Перед выступлением Ляшко развернул плакат с портретом Шокина и надписью "Шокин = Пшонка". Увидев Плакат, Шокин улыбнулся и поблагодарил Ляшко за сравнение. 

После этого он рассказал, что прокуратура ведет дело в отношении одного из депутатов из-за совершения им тяжкого преступления и попросил показать видео, снятое скрытой камерой. На нем Мосийчук заявил:

- По карьеру. Минимум сто тысяч гривен нести нужно для получения лицензии. Я тебе помогу с карьером, прикрою, даже если ты начнешь добычу. Прикрою и с милицией, и с СБУ. Партии идет на выборы, партии нужны деньги. Помогайте партии - партия будет помогать вам.

Затем его собеседник говорит: "Как и говорили, сто", якобы, передавая деньги.

Когда Видео закончилось, депутаты закричали: "Позор! Тюрьма!" Спикер Гройсман одернул депутатов.

- Я не вижу ничего смешного. Это позор!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рада проголосовала за арест Игоря Мосийчука [видео]

Верховная Рада проголосовала за привлечение депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука к уголовной ответственности. "За" такое решение проголосовало 262 депутата. Парламентариев об этом просил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин. Голосование происходило в открытом режиме и транслировалось по радио и телевидению. 

 

Новости по теме: Игорь Мосийчук Олег Ляшко