Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Путин и Обама встретятся в Нью-Йорке, чтобы обсудить войну

Путин и Обама встретятся в Нью-Йорке, чтобы обсудить войну
Фото: Фото: cont.ws

Президенты России и США встретятся в Нью-Йорке в рамках юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН уже на следующей неделе. Темой переговоров между Владимиром Путиным и Бараком Обамой станет не конфликт на Востоке Украины, а война в Сирии и борьба против "Исламского государства". Об этом сегодня, 24 сентября, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, передает USA Today.

- Президент Обама призовет президента Путина рассмотреть конструктивный вклад в продолжающиеся усилия против ИГ, в которые вовлечены более 60 стран, - сказал представитель Белого дома.

Встречу двух лидеров подтвердили и в пресс-службе Кремля. Отметим, президент РФ выступит на сессии Генассамбелии 28 сентября, а на следующий день ожидается выступление Петра Порошенко.

Чрезвычайный и Полномочный посол Украины Дмитрий Павлычко заявил, что результаты встречи Путина и Порошенко будут во многом зависеть и от Украины.

- Я думаю, что встреча Обамы и Путина будет. Встреча эта выгодна безупречно и для одной, и для другой стороны. Но мне кажется, что эта встреча будет во многом зависеть, если говорить о наших интересах, от выступления нашего Президента, от нашего поведения на этой ассамблее, - сказал он.

График заседаний и дебатов 70-1 сессии ООН можно узнать >>>>ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин в Нью-Йорке расскажет об Украине и санкциях

Президент России Владимир Путин на Генассамблее ООН затронет Украину, санкции и Сирию в своем выступлении. Как сообщают российские СМИ, об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Выступление Путина на Генассаблеи ООН запланировано на 28 сентября.