Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нью-Йорке открылась юбилейная сессия ООН

В Нью-Йорке открылась юбилейная сессия ООН
Фото: В Нью-Йорке открылась юбилейная сессия ООН. Фото: Рейтер

Во вторник, 15 сентября, открылась 70-я, юбилейная сессия Генеральной ассамблеи ООН. Право председательствовать досталось Могенсу Люккетофту, спикеру парламента Дании. На сессию съедутся более 80-ти глав государств со всего мира. 

В этом году перед Генассамблеей стоит сложная задача  - принять новые цели развития тысячелетия на ближайшие 15 лет и решить, в каком направлении оно будет двигаться. Подготовительный период сессии продлится до 25-го сентября. В этот день стартует саммит по устойчивому развитию, на котором выступит Папа Римский Франциск. 28-го сентября начнутся общие дебаты и продолжатся около недели. Запланированы выступления Петра Порошенко и Владимира Путина с разницей в один день.

- На общих дебатах высокого уровня наше государство будет представлять делегация во главе с президентом Украины Петром Порошенко, который выступит с речью в зале Генассамблеи 29 сентября и проведет ряд двух- и многосторонних встреч во время своего пребывания в Нью-Йорке. Президент Украины будет представлять страну на наиболее важных и знаковых мероприятиях открытия 70-й сессии Генассамблеи ООН с участием мировых лидеров, - сообщили в пресс-службе постоянного представительства Украины в ООН.

Ключевым элементом работы украинской делегации в ООН в этом году станут выборы Украины в состав непостоянных членов Совета Безопасности на период 2016–2017 годов, которые пройдут в октябре этого года. 

График заседаний и дебатов можно узнать >>>>ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин в Нью-Йорке расскажет об Украине и санкциях

Президент России Владимир Путин на Генассамблее ООН затронет Украину, санкции и Сирию в своем выступлении. Как сообщают российские СМИ, об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Выступление Путина на Генассаблеи ООН запланировано на 28 сентября.

Новости по теме: ООН Петр Порошенко