Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин позвонил Элтону Джону и извинился за шутников

Путин позвонил Элтону Джону и извинился за шутников
Фото: Владимир Путин таки позвонил Элтону Джону. Фото: архив КП

Президент России Владимир Путин позвонил певцу Элтону Джону, извинился за телефонный розыгрыш российских пранкеров и предложил встретится лично. Об этом сегодня, 24 сентября, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает Русская служба BBC.

- Путин после совещания переговорил с Элтоном Джоном. Путин позвонил, сказал: "Я знаю, что вас разыграли телефонные ребята, вы на них не обижайтесь, они люди безвредные, но это, безусловно, не оправдывает, - процитировал президента Песков.

Президент РФ заявил о готовности лично встретится с британским музыкантом.

- Путин сказал, что знает, насколько Элтон Джон популярный исполнитель, если в будущем их графики совпадут, то он будет готов с ним встретиться и обсудить любые вопросы, которые интересуют, - сказал Песков.

Очевидно, что Владимир Путин изначально не собирался звонить Элтону Джону. Однако выходка пранкеров наделала так много шуму в прессе, что у президента РФ не оставалось иного выхода. Таким образом телефонные шутники, сами того не понимая, помогли Элтону Джону пообщаться с Владимиром Путиным, как  певец и рассчитывал.

КАК ЭТО БЫЛО

Элтона Джона разыграли шутники, которые представились Путиным

Элтону Джону таки поступал звонок от имени российского президента Владимира Путина. Так что он не обманул своих поклонников. Однако певца просто-напросто разыграли. 68-летний музыкант стал жертвой известных телефонных шутников - пранкеров. С сэром Элтоном Джоном говорил Владимир Краснов, больше известный как Вован и Алексей Столяров, именующий себя Лексусом.

В соцсетях появилась запись разговора Элтона Джона с "Путиным" [аудио]

Элтон Джон о разговоре с "Путиным": Розыгрыши - это весело, а гомофобия - нет

Элтон Джон не в обиде на российских шутников, которые разыграли его по телефону, представившись Владимиром Путиным и Дмитрием Песковым. Наоборот, поп-музыкант в каком-то смысле даже рад, что стал жертвой пранкеров, так как эта новость привлекла внимание общества к проблеме сексуальных меньшинств, в том числе и в России.

- Телефонные розыгрыши — это весело. Но гомофобия — это совсем не смешно. Я люблю Россию и мое предложение поговорить с президентом Путиным о правах ЛГБТ-общества остается в силе. Я всегда буду стоять за тех, кого унижают и дискриминируют. Если этот неудачный инцидент помог привлечь внимание общественности к этой важной проблеме, то я рад, что меня разыграли, - написал певец в своем Инстаграм.

 

 

Новости по теме: Владимир Путин Элтон Джон