28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Элтона Джона разыграли шутники, которые представились Путиным

Элтона Джона разыграли шутники, которые представились Путиным
Фото: От имени Владимира Путина певца Элтона Джона развели пранкеры Лексус и Вован. Фото: соцсети

Элтону Джону таки поступал звонок от имени российского президента Владимира Путина. Так что он не обманул своих поклонников. Однако певца просто-напросто разыграли. 68-летний музыкант стал жертвой известных телефонных шутников - пранкеров. С сэром Элтоном Джоном говорил Владимир Краснов, больше известный как Вован и Алексей Столяров, именующий себя Лексусом.

- Да, это были мы, - говорит "КП" Владимир Краснов. - У Алексея отличный английский, поэтому он представился "Дмитрием Песковым" и переводил наш разговор. А "Владимиром Путиным" был я. Звонили Элтону Джону не ночью, как пишут СМИ, а в 17.30 по московскому времени. Он на тот момент уже был в Лондоне на своей студии звукозаписи.

- Так вышло, что Дмитрий Песков, делая опровержения, и не догадывался, что Элтон Джон был уверен, что разговаривал и с ним тоже, - объясняет Алексей Столяров. - Получилось, что опроверг самого себя.

- Идея ему позвонить появилась после того, как певец заявил западным СМИ о том, что после встречи с Петром Порошенко надеется и на встречу с Владимиром Путиным?

- Мы подумали, что Путин вряд ли захочет по крайней мере в ближайшее время с ним встречаться и звонить, но, оказалось, что Элтон Джон очень ждет этого звонка, поэтому без промедления поверил в реальность разговора с теми людьми, которыми мы представлялись. Он сказал: "Спасибо вам., вы сделали мой день. Этот день и разговор был самым замечательным и прекрасным в моей жизни!".

- А запись разговора есть?

- Конечно! Премьера записи разговора с Элтоном Джоном будет в сегодняшней программе "Вечерний Ургант" на 1 канале. Полная 11-минутная запись появится позже.

Напомним, информация о разговоре Владимира Путина и Элтона Джона появилась в верифицированном (подтвержденном) аккаунте певца. По словам Джона, Путин сам ему позвонил.

- Благодарю президента Владимира Путина за отклик и сегодняшний разговор по телефону. Я с нетерпением ожидаю личной встречи с вами для того, чтобы обсудить вопросы равноправия представителей ЛГБТ-сообщества в России, - написал музыкант.

Но вскоре последовало опровержение от реального пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. По его словам, у Путина не было разговора с Элтоном Джоном, а главное, Кремль не получал от него каких-либо предложений о встрече. 

Новости по теме: Элтон Джон розыгрыш