Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пушилин заявил, что в "ДНР" и "ЛНР" дату выборов не меняли

Пушилин заявил, что в
Фото: Пушилин не подтвердил перенос выборов в "ДНР" и "ЛНР". Фото: Рейтерс.

На неподконтрольных Украине территориях восточного Донбасса не меняли дат проведения местных выборов. В "ДНР" они состоятся 18 октября, в "ЛНР" - 1 ноября. Об этом заявил представитель "ДНР" Денис Пушилин 22 сентября, предает ВВС.

- Даты проведения первого этапа выборов, а это главы городов и районов, остаются неизменными, 18 октября в ДНР и 1 ноября в ЛНР, - заявил Пушилин. 

Ранее представитель в контактной группе Владислав Дейнег предложил в Минске на встрече контактных груп провести выборы в Донбассе 21 февраля 2016 года.  

СПРАВКА

Украина против проведения так называемых местных выборов в "ДНР" и "ЛНР" так как они противоречат Минским соглашениям. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.оПо его словам, выборы в Донецкой ир Луганской областях могут состоятся только после вывода войск противника из этих территорий, восстановления контроля Киева за границей с Россией, и создания условий, соответствующих требованиям миссии ОБСЕ.Порошенко призвал западные страны расширить санкции против России из-за выборов в "республиках". 

Глава "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что подписал указ о проведении местных выборов 1 ноября 2015.

Однако будут избирать только "глав" городов - на полноценные местные выборы у "ЛНР" нет денег.

- Остальные этапы местных выборов мы с вами проведем позже, когда для этого будут сформированы необходимые условия, как политические, так и финансовые, - заявил он.