Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов объяснил, почему нельзя проводить выборы в "ДНР"

Турчинов объяснил, почему нельзя проводить выборы в
Фото: Александр Турчинов. Фото: www.business.ua.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что выборы в "ДНР" противоречат минским соглашениям. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

- Провокации РФ под названием "очередные выборы на оккупированной территории" снова заводят ситуацию в тупик и ярко демонстрируют желание России сорвать мирный план освобождения и реинтеграции в оккупированном части Донбасса, - отметил Турчинов.

По его словам, выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут состояться только после вывода войск из этих территорий, восстановления нашего контроля за границей, освобождения захваченных государственных учреждений и предприятий и создания условий, соответствующих требованиям миссии ОБСЕ.

Ранее "ДНР" и "ЛНР" заявили, что готовы проводить местные выборы в Донбассе на основе украинского законодательства и под эгидой ОБСЕ. 

В ЭТО ВРЕМЯ

Лутковская просит разрешить переселенцам из Донбасса проголосовать на местных выборах

Вынужденных переселенцев из Донбасса нельзя лишать права голоса на предстоящих местных выборах. С таким заявлением выступила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Виктория Лутковская. Она призвала народных депутатов законодательно обеспечить избирательные права внутренне перемещенных лиц на ближайших местных выборах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко объяснил, почему не хочет вести переговоры с "ДНР"-"ЛНР"

- С самого начала мной был сформирован абсолютно уникальный формат. Ведь что пытались нам навязать? Садитесь с Захарченко и Плотницким, с ними говорите, а мы со стороны будем наблюдать, иногда будем вам советовать... Я не буду вести переговоры с лидерами боевиков и террористов только потому, что это мне советуют некоторые доморощенные политиканы, - сказал Порошенко.