Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мосийчук показал заявление о начале голодовки и обвинил власть в "репрессиях"

Мосийчук показал заявление о начале голодовки и обвинил власть в
Фото: Мосийчук будет голодовать, так как считает свой арест не справедливым. Фото: Фейсбук "Депутати.ФотоЛікс".

Нардеп Игорь Мосийчук, которого подозревают в получении взятки и совершении целого ряда преступлений, считает, что он стал жертвой "политических репрессий". Об этом 22 сентября он написал в своем посте в Фейсбуке. Также он выложил фотографию своего заявления о начале голодовки на имя начальник досудебного следствия СБУ полковника Демченко.

- В связи с грубым нарушением Конституции и и законов Украины, Регламента Верховной рады Украины во время моего задержания и аресте, объявляю бессрочную голодовку и отказываюсь от любой еды, - написал в своем заявлении Мосийчук. 

Заявление Мосийчука о начале голодовки. Фото: facebook.com

- ...Они (правоохранительные органы - Ред.) придумали какую-то неправомерную выгоду, которую я вроде как получил, но при этом у меня не было изъято никаких средств, кроме карманных. Зато в моих депутатских кабинетах и партийном офисе Радикальной партии Олега Ляшко в Полтаве изъята вся компьютерная техника и партийная документация, - написал Мосийчук в комментарии к фото заявления. 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Верховная Рада 17 сентября проголосовала за снятие с Игоря Мосийчука депутатской неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности по просьбе генпрокурора Виктора Шокина. Сразу после заседания Мосийчука арестовали прямо в здании Рады сотрудники СБУ.