Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко о блокаде Крыма: Это поможет вернуть контроль над полуостровом

Порошенко о блокаде Крыма: Это поможет вернуть контроль над полуостровом
Фото: Второй день на полуостров не поступают украинские товары и продукты. Фото: Олег Терещенко

Президент Петр Порошенко прокомментировал блокаду Крыма. На совместном брифинге с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом он заявил, что правоохранительные органы Украины обеспечат правопорядок акции, но в то же время не будут мешать ее проведению, передает "УНН".

- Блокада является акцией общественных активистов крымскотатарского народа, а государственные службы - украинские пограничники и МВД - получили приказ обеспечивать правопорядок и отсутствие провокаций при проведении акции, - сказал он.

По его словам, эта акция проводится для "скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом". В то же время, блокаду осудил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Напомним, в воскресенье, 20 сентября, ровно в 12 часов дня на трех пропускных пунктах на границе с Крымом татары начали бессрочную продовольственную блокаду полуострова, за которой может последовать энергетическая.

Фото
Фото
21 Сентября 201509:59

А В ЭТО ВРЕМЯ

Джемилев выдвинул требования для снятия блокады с Крыма

Основной целью продолжения продовольственной блокады Крыма является нанесение экономического ущерба России. Об этом в интервью "Немецкой волне" заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Также Джемилев пояснил, что блокадой пикетчики будут добиваться освобождение украинских политзаключенных.