Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Чубаров объяснил цель блокирования Крыма

Чубаров объяснил цель блокирования Крыма
Фото: Грузовики в Крым не пускают. Фото: gorozhanin.dp.ua.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров, который примет участие в акции "Гражданская блокада Крыма", призвал создать на украинской стороне админграницы с полуостровом продуктовые хабы - розничные рынки, где жители Крыма смогут закупать товары по доступным ценам. Об этом Чубаров заявил 20 сентября во комментарии журналистам.

- Мы предлагаем нашим бизнесменам - если это можно назвать предложением - не кормить бандитов в Крыму по "серым схемам", - заявил Чубаров.

Видео: Валентина Ивашкина

На Ютубе уже появилось видео, на котором Чубаров отметил, что за 5 месяцев текущего года товарооборот между Крымом и Украиной достиг 475 млн. долларов.

- Это только та часть, которую мы видим. То есть олигархи - здесь, Аксенов ("глава" Крыма, назначенный РФ – ред.) и его бандиты - там - между ними ходят деньги, которыми оплачиваются обыски, погромы в домах крымских татар, - отметил глава Меджлиса.

Он добавил, что при условии создания продуктовых хабов на украинской стороне админграницы "олигархи будут вынуждены работать пор прозрачной системе и эти деньги будут оставаться в Украине".

Чубаров также призвал правительство решить вопрос организации подобных хабов.

Вместе с тем, выступая на митинге перед участниками акции  на Чонгаре, Чубаров заявил:

- Наша цель - деоккупация Крыма, восстановление территориальной целостности Украины. Наша цель - освобождение всех граждан Украины, которые вынуждены жить на оккупированной территории", - добавил он.

Напомним, на 12:00 анонсирована акция крымских татар по блокированию Крыма. По словам  Чубарова, будет перекрыто движение только для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, передвижение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Правом секторе" решили отправить своих бойцов для организации блокады Крыма

"Правый сектор" решил поддержать решение крымско-татарского Меджлиса об организации продовольственной блокады полуострова. Об этом сообщает пресс-служба организации.

С активными действиями в "Правом секторе" тянуть не намерены, и обещают организовать блокаду уже в конце текущей недели. Кроме того в организации заявляют, что хотят "ударить" по интересам украинской власти.

Новости по теме: Новости Крыма