Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Раде завязалась потасовка после голосования по Мосийчуку

В Раде завязалась потасовка после голосования по Мосийчуку
Фото: Потасовка около трибуны Верховной Рады к блокированию трибуны не привела. Фото: скрин-шот видео.

Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с члена фракции "Радикальной партии" Игоря Мосийчука для привлечение его к уголовной ответственности. После этого, однопартийцы опального депутата попытались заблокировать трибуну парламента. Олег Ляшко требовал дать ему возможность высказаться с трибуны, но спикер Владимир Гройсман был непреклонен. В это время депутаты громко скандировали "Ганьба!" и "Тюрьма!". 

- Слово дай!, - потребовал Олег Ляшко у Гройсмана, на что тот ответил "Будешь командовать в своей фракции".  Затем перед трибуной, куда подтянулись депутаты "Радикальной партии" и члены правительственной коалиции, началась толкотня и "общение"на повышенных тонах. Однако "радикалам" не удалось блокировать трибуну, так как Гройсман объявил о закрытии сегодняшнего заседания и вместе с президиумом покинул свое место. 

 Кроме того Олег Ляшко обозвал "в лицо" Владимира Гройсмана неприятными словами.

Рада 262 голосами разрешила задержать и арестовать Игоря Мосийчука.

Генпрокурор Украины Виктор Шокин попросил Раду поддержать снятие неприкосновенности с нардепа от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука. ГПУ его обвиняет в требовании и получении взятки от частного предпринимателя. Шокин показал депутатам видео, на котором якобы зафиксирован факт получения взятки Мосийчуком от бизнесмена.