Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Приходько и Семенченко готовы взять на поруки участника событий под Радой Тыцкого

Приходько и Семенченко готовы взять на поруки участника событий под Радой Тыцкого
Фото: Приходько поручается за Тыцкого. Фото: фейсбук Андрея Лозового

Певица Анастасия Приходько, недавно вступившая в "Радикальную партию", взяла на поруки участника событий под Радой, лидера организации "Черный Комитет" Богдана Тыцкого. Об этом в понедельник 14 сентября написал "радикал" Андрей Лозовой в своем фейсбуке.

Приходько подписывает заявление. Фото: фейсбук Андрея Лозового

Лозовой опубликовал фотографию певицы, на которой она подписывает заявление о взятии на поруки. Вскоре после этого сообщения, Лозовой написал, что за Тыцкого, арестованного на два месяца за события под Радой, готов поручиться и нардеп Семен Семенченко. "Радикалы" называют Тыцкого политическим заключенным. 

СПРАВКА

Богдан Тыцкий в зале суда. Фото: facebook.com/dmytro.linko

Богдана Тыцкого арестовали 3 сентября. Его подозревают в участии в беспорядках под радой 31 августа. Тогда после принятия изменений в Конституцию в части децентрализации в первом чтении, под стенами парламента начались столкновения между противниками децентрализации и правоохранителями. Со стороны митингующих в нацгвардейцев прилетела боевая граната. В результате чего трое бойцов Нацгвардии погибли и более сотни были ранены. Тыцкий стал одним из 18-ти подозреваемых в организации столкновений и одним из 16-ти арестованных на два месяца. На суде Тыцкого были нардепы Дмитрий Линько, Игорь Мосийчук и Оксана Корчинская.

"Черный Комитет" - националистическая организация. Создана в 2009 году. Его приверженцы брали активное участие в боевых действиях на Майдане, воевали в АТО. Организация вошла в "Правый сектор" после его основания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидера "Черного Комитета" арестовали за беспорядки под Радой [фото]

Печерский районный суд Киева на два месяца арестовал лидера организации "Черный Комитет" Богдана Тыцкого за беспорядки под Радой. Об этом сообщил нардеп Дмитрий Линько в своем фейсбуке.

Анастасия Приходько вступила в "Радикальную партию Ляшко" [фото]

12 сентября певица Анастасия Приходько объявила о вступлении в ряды "Радикальной партии". В своем "Фейсбуке" она выложила фото с Олегом Ляшко и рассказала "зачем ей это".