Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк заявил, что все еще рассчитывает на оружие от США и Евросоюза

Яценюк заявил, что все еще рассчитывает на оружие от США и Евросоюза
Фото: Яценюк говорит, что мы все еще ждем и надеемся. Фото: Лига

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что все еще надеется на военную поддержку со стороны США и стран Евросоюза. Об этом шла речь во время его выступления на ежегодной Ялтинской европейской стратегии (YES).

- Я согласен, когда говорят, что в этом конфликте нет военного решения. Но в то же время нет решения конфликта без военной составляющей, - заявил Яценюк.

Также он уточнил, что "мы не просим о наступательном оружии, мы просим об оборонительном вооружении".

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что нам не оказали военную поддержку из-за коррупции и состояния армии.

- Год назад у нас не было друзей, нам никто не доверял. Я сейчас могу открыть ситуацию, когда я пригласил наших американских и европейских партнеров осуществить нам военную помощь, я был шокирован как президент, услышав ответ: нет, мы вам не можем помочь, - рассказал президент.

О чем еще говорил Яценюк

- Это нормально, когда люди расстраиваются, когда в шесть раз поднимаются тарифы на коммунальные услуги... Мы сделали многое, чтобы смягчить эти последствия, например, мы ввели программу субсидий. Так, уже два миллиона 700 тысяч домохозяйств получили субсидии и еще два миллиона семей получат их, - отметил премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конференция YES: смеясь и плача

Нам, возможно, кажется, что именно конфликт в восточном Донбассе занимает умы европейцев. Но этого нам, скорее, хотелось бы. Трехминутный видеоролик, которым открывали форум, как раз говорил о том, почему Европа не думает об Украине. Выводы такие: Европа устала от конфликта и озабочена внутренними сложностями, мы слишком далеко от них, и европейским границам нет прямой угрозы. А, кроме того, Россия - важный торговый партнер и глобальный игрок, поэтому отношения с ней крайне важны.

Новости по теме: Арсений Яценюк Оружие