Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "ДНР" свергли Пургина: на его место назначен Пушилин

В
Фото: Захарченко и Пушилин "слили" Пургина? Фото: соцсети

На внеочередном заседании "народных депутатов" "ДНР" уволили с должности "председателя" "народного совета" Андрея Пургина. 70 и 73 трех присутствующих проголосовали за его отставку. На его место назначили Дениса Пушилина, который при Пургине занимал место "вице-спикера". Отставка Пургина связана с попыткой срыва заседания. Об этом сегодня, 5 сентября, сообщило "Донецкое агентство новостей".

- Последней каплей терпения депутатов стала сегодняшняя попытка срыва заседания "народного совета", когда депутатскому корпусу пришлось выслушать заведомо ложные заявления, сделанные с целью нагнетания и дестабилизации ситуации, - цитирует сайт слова Пушилина.

Пушилин пояснил, что Пургин "попал под влияние главы аппарата Народного Совета Алексея Александрова". Его назначение, якобы, вызвало трудности для работы властей "ДНР". Кроме того, по словам Пушилина, Пургин "принял ряд политических заявлений, идущих вразрез с политикой всего государства".

В свою очередь, Алексею Александрову запретили въезд на территорию "ДНР". "Министерство государственной безопасности" "ДНР" начало расследование в отношении ряда его неправомерных действий.

- "МГБ" был закрыт въезд в "ДНР" руководителю "Аппарата Народного Совета" "ДНР" Александрову А.Г. в связи с его деструктивной деятельностью, которая представляла угрозу государственной безопасности "республики". В тоже время, Андрей Пургин с группой депутатов, пользуясь депутатской неприкосновенностью, содействовали незаконному пересечению границы  Александровым А.Г. и в настоящее время способствуют его укрытию от органов правосудия, - сказано в заявлении "министерства государственной безопасности" "ДНР".

Ранее в СМИ сообщали, что Андрей Пургин и его супруга задержаны на таможне "ДНР". По информации российских СМИ, сейчас Пургина и его жену отпустили и они свободны в передвижении.

Новости по теме: ДНР новости Денис Пушилин