Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: В Донецке задержан лидер "ДНР" Андрей Пургин и его супруга

СМИ: В Донецке задержан лидер
Фото: Андрей Пургин. Фото: соцсети

Председатель "народного совета ДНР" Андрей Пургин задержан в Донецке. Об этом "Интерфаксу" сегодня, 4 сентября, сообщил источник в "ДНР".

- Пургин, согласно неофициальным данным, задержан и находится в Донецке", - сказал источник.

Кроме того, в розыск объявлен "глава аппарата народного совета" "ДНР" Алексей Александров.

Пользователи соцсетей заявили, что в "ДНР" готовится попытка "государственного" переворота. Пургина, якобы, задержали на пункте пропуска в Успенка и не пускают на территорию "республики".

В свою очередь, российский политик Эдуард Лимонов в своем блоге ведет текстовую трансляцию заседания "народного совета" ДНР. Информацию он получает из СММ от "народных депутатов" "ДНР", присутствующих на заседании.  По его словам, Пургина и его супругу арестовали. Лимонов пишет, что акция спланирована Денисом Пушилиным и Александром Захарченко. На заседании "народного совета" Пушилина избрали новым председателем вместо уволенного Пургина.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В "ДНР" свергли Пургина: на его место назначен Пушилин

На внеочередном заседании "народных депутатов" "ДНР" уволили с должности председателя "народного совета" Андрея Пургина. 70 и 73 трех присутствующих проголосовали за его отставку. На его место назначили Дениса Пушилина, который при Пургине занимал место вице-спикера. Отставка Пургина связана с попыткой срыва заседания. Об этом сегодня, 5 сентября, сообщило "Донецкое агентство новостей".

 

Новости по теме: ДНР новости Денис Пушилин