Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дым в Киеве добрался до Рады: нардепы оздоравливались молоком

Дым в Киеве добрался до Рады: нардепы оздоравливались молоком
Фото: Депутат Мария Ионова пришла на заседание со стаканом молока. Фото: Богдан БОРТАКОВ

Под Киевом горят леса, а врачи предупреждают – для организма это очень вредно и надо выводить токсины. Например, фруктами или молочкой.

К полезным советам прислушиваются и народные депутаты. Например, Мария Ионова из фракции "Блока Петра Порошенко" решила выпить дополнительный стакан молока. Наверное, надышалась дымом по пути на работу. Со стаканом молока она пришла в зал заседаний после перерыва и попала в объектив камеры парламентского фотокора Богдана Бортакова.

А в это время спикер Владимир Гройсман тоже предупреждал депутатов об опасности смога.

- Соответствующие службы должны прокомментировать то, что сегодня происходит. В воздухе на Киевом – смог! – говорил он. – Надо знать причины, чтобы не было никакой чуши и слухов. 

Доложить о причинах дыма в Киеве в Раду вызвали и.о. министра экологии и руководителя службы Чрезвычайных ситуаций.

В ТЕМУ

Что есть во время задымления: молоко и арбуз

Но кроме банальных советов "закрыть окна" и "не выходить на улицу" эксперты дают и любопытные советы по питанию. Что есть, чтобы не навредить организму, и легче пережить обилие гари, свалившейся на нас с небес. А точнее - из Дарницкого лесхоза.

Первым делом советы выдала КГГА, что естественно. В их списке: кисломолочные продукты, фрукты-овощи, подсоленая вода, поливитамины. Под запретом - алкоголь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев в дыму: простое ЧП или диверсия?

И дым отечества  несладок, неприятен 

Утро 3 сентября для половины киевлян началось... ночью. Едкий запах гари клубящимися щупальцами проник в столичные квартиры через открытые окна и балконные двери - день перед этим выдался рекордно жарким, все надеялись охладиться ночью. Но не тут-то было.