Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Марков останется в тюрьме – в Италии нет лишних электронных браслетов

Марков останется в тюрьме – в Италии нет лишних электронных браслетов
Фото: Для Маркова в Италии не нашлось электронного браслета. Фото: ANSA

Экс-депутат Игорь Марков останется в итальянской тюрьме из-за того, что в стране нехватка электронных браслетов, сообщило местное издание Riviera24.it.

21 августа 2015 года суд итальянского города Генуя перевел Маркова из тюрьмы под домашний арест с условием носить электронный браслет. Однако, позже выяснилось, что в Италии не хватает устройств для всех заключенных.

Посольство России в Италии попросило министерство юстиции страны выпустить Маркова без браслета, но 31 августа Апелляционный суд Генуи отклонил просьбу и решил, что экс-нардеп останется в тюрьме. 19 августа Украина передала Италии документы, которые необходимы для экстрадиции бывшего депутата на родину. 

СПРАВКА

Экс-нардепа Игоря Марков задержали в Италии 12 августа 2015 года. Он пересек границу без визы по аннулированному украинскому дипломатическому паспорту, хотя знал, что находится в международном розыске.

14 августа суд Генуи решил заключить Маркова под стражу. Во время слушаний Марков отказался от экстрадиции в Украину, назвав себя жертвой политических преследований. В Украине Маркову инкриминируют хулиганство с нанесением телесных повреждений во время незаконного перекрытия автотрассы Киев – Одесса, а также нападение его охраны на работников СБУ. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итальянский суд изменил меру пресечения экс-нардепу Маркову

Итальянский суд изменил меру пресечения экс-нардепу Игорю Маркову, сообщил вечером в пятницу 21 августа нардеп Радикальной партии Андей Лозовой в своем "фейсбуке".

Скандального политика Игоря Маркова посадили в тюрьму с театром и видом на море

В каждом блоке заключенным доступна и комната отдыха. Неопасные заключенные могут гулять по территории. Тут есть госпиталь, церковь и даже театр. Местные журналисты говорят: тюрьма расположена в живописном месте - с одной стороны ее окружают Лигурийские Альпы, которые образуют Итальянскую Ривьеру, а с другой видно море. 

Новости по теме: Игорь Марков