Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко вместе с депутатами "Радикальной партии" пытается прорваться в АП

Ляшко вместе с депутатами
Фото: Ляшко и депутаты дежурят под АП. Фото: Фейсбук

Около 22.30 во вторник, 1 сентября, Олег Ляшко и еще девять депутатов от "Радикальной партии" собрались под Администрацией президента, требуя встречи с Петром Порошенко. Среди них - Игорь Мосийчук, Сергей Рыбалка, Сергей Скуратовский, Олег Куприенко, Алексей Кириченко и Алексей Ленский. В приемную главы государства их не пустили, вместо этого вызвали милицию. Об этом с места событий сообщают сами депутаты в Фейсбуке.

- Нахожусь под Администрацией президента. Требуем встречу с президентом. Причина -избиение народного депутата от РПЛ Юрия Чижмаря. У него сломано ребро. Государственная охрана закрывает деревянными щитами окна и двери в администрации, - написал Мосийчук.

 

Порошенко викликав на нас поліцію. Нагадаю я з колегами по РПЛ вимагаємо зустріч з президентом через побиття нашого колеги Юрія Чижмаря

Posted by Ігор Мосійчук on Tuesday, September 1, 2015

 

Ляшко заявил, что ребро Чижмарю сломал депутат от "БПП" Олег Барна. По словам лидера "Радикальной партии", от Порошенко они будут требовать "прекратить нападения и репрессии против оппозиционных народных депутатов".

- Вход в администрацию заблокировала государственная охрана, хотя я знаю, что сейчас в АП находятся и Порошенко, и премьер-министр, и глава МВД. Мы требуем встречи с нынешними временными руководителями Украины, чтобы потребовать прекращения репрессий, как это было во времена Януковича, - заявил Ляшко.

Напомним, сегодня Олег Ляшко заявил о выходе "Радикальной партии" из состава коалиции. Они перешли в оппозицию. 3 сентября вице-премьер-министр Валерий Вощевский и другие члены Радикальной партии, которые занимают посты в комитетах парламента, должны сложить свои полномочия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Народный фронт" о демарше Ляшко: "Отпускаем ли мы Радикальную партию? Отпускаем"

В "Народном фронте" пытаются понять, как будет жить коалиция, из которой вышла"Радикальная партия"

Максим Бурбак, глава фракции "Народный фронт":

- На совещании в кабинете спикера Владимира Гройсмана Олег Ляшко заявил о выходе Радикальной партии из коалиции. Отпускаем ли мы его? Отпускаем.  Это его решение и он имеет на это право. Я думаю, что цепная реакция не последует. "Батькивщина" и "Самопомич" понимают ситуацию и не пойдут на ее усугубление.

Новости по теме: Олег Ляшко Петр Порошенко