Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко вышел из коалиции и забрал своего вице-премьера из правительства

Ляшко вышел из коалиции и забрал своего вице-премьера из правительства
Фото: Фото: arenanews.com.ua

Радикальная партия вышла из состава парламентского большинства, заявил ее лидер Олег Ляшко в парламенте. 

- Вчера (децентрализация Конституции и взрыв под Радой. - Авт.) была последняя точка кипения. Дальше нам с этой парламентской коалицией не по пути. Официально объявляем, что переходим в оппозицию к нынешней власти, - сказал он.

Валерий Вощевский: Я ухожу из правительства 

3 сентября вице-премьер-министр Валерий Вощевский и другие члены Радикальной партии, которые занимают посты в комитетах парламента, сложат свои полномочия, уточнил Ляшко.

- Решение фракции Радикальной партии о выходе из коалиции принято единогласно, - ответил Вощевский. -  Это для меня означает: мое заявление о сложении полномочий вице-премьер-министра. 

Коалиционное соглашение подписали 21 ноября в 2014 году пять фракций - Блок Петра Порошенко, Народный фронт, Радикальная партия Олега Ляшко, Самопомощь и Батькивщина.

Депутаты подписали хитрое коалиционное соглашение: при выходе из большинства какой-то фракции коалиция продолжает существовать.  

Юрий Береза, депутат Народного фронта: 

- Еще никто не видел заявления Ляшка о выходе фракции из коалиции. Заявления, сделанные в кулуарах не имеют юридической силы и я их не комментирую. А Ляшко может в один день говорить одно, а в другой- совсем иное.

Как подписывали коалицию

Фото
Фото
21 Ноября 201412:31