Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В посольстве Великобритании рассказали, за чей счет жена Сытника летала в Лондон

В посольстве Великобритании рассказали, за чей счет жена Сытника летала в Лондон
Фото: Сытника проверяют на факт превышения служебных полномочий. Фото: Оскар ЯНСОНС.

В посольстве Великобритании в Киеве отреагировали на скандал, который разгорелся вокруг недавнего визита главы Антикоррупционного бюро Артема Сытныка в Лондон. В частности, ГПУ проверяет, за чей счет в столицу Британии летала жена Сытника. Официальное заявление опубликовано на сайте британского посольства в Украине.

- Сотрудники посольства Великобритании сопровождали господина Ситника и состав его делегации во время визита. Британская сторона взяла на себя расходы, связанные с визитом господина Сытника и делегации, а господин Сытник возместил расходы за поездку своей жены, - сказано в сообщении.

В посольстве отметили, что визит Сытника в Лондон был частью программы помощи украинскому правительству и агентствам в борьбе с коррупцией.

Напомним, скандал разгорелся после того, как нардеп Виталий Куприй обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить обстоятельства командировки директора Антикоррупционного Бюро Украины Артема Сытника в Лондон. Нардеп сообщил о сомнениях по поводу того, что жена Сытника сама оплатила поездку, так как в декларации за 2014 год она указала годовой доход лишь 113 тыс грн, что "вызывает сомнения в такой возможности".