Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полицейские получили закон и первую зарплату

Полицейские получили закон и первую зарплату
Фото: Фото: Михаил Маркив

В Твиттере Петра Порошенко появилась радостная фотография президента в окружении молодых столичных патрульных и комментарий: "Подписал Закон о полиции". Как известно, новые патрульные работают в Киеве уже месяц, и все это время законодательно их деятельность обеспечивал лишь указ Арсена Авакова. Впрочем, в удостоверениях у них до сих пор написано "милиция". По словам замначальника патрульной полиции Киева Дмитрия Евдокимова, замена корочек произойдет в течение полугода.

- В законе прописано, что переход должен осуществляться до 31 декабря 2015 года. Это касается бланков, удостоверений и так далее, ведь такая процедура - дело не одного дня, - объясняет "КП" в Украине" Евдокимов.

По его мнению, итоги работы за месяц более чем удовлетворительные.

- Мы даже не ожидали, что все пройдет так хорошо. Конечно, есть определенные трудности, однако все они – организационного и административного характера, - уверяет замначальника киевских копов.

Сами патрульные тоже радуются подписанию закона.

- В двадцатых числах июля получили и первую зарплату, как обещали – 8000 гривен. Как бывшего оперативника уголовного розыска, такая сумма меня радует. Но больше всего приятно доброжелательное отношение людей, - рассказывает командир 2-й роты 4-го батальона Виталий Мельничук.

Бывший опер хвалит за сознательность водителей элитных иномарок. Даже не пытаются, говорит, предлагать взятки!

Новости по теме: полиция Петр Порошенко