Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Беларусь нападет на Украину в двух случаях

Беларусь нападет на Украину в двух случаях
Фото: Лукашенко не хочет воевать с Украиной. Фото: АР.

Основными причинами войны между Украиной и Беларусью может стать либо нападения Украины, либо "если это не будет противоречить нашим интересам". Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в эфире радио Euroradio.fm.. Также белорусский лидер считает, что освещение войны на востоке Украины в российских СМИ "посмешищем". 

"Абсолютно не поддерживаю никаких войск в Украине. Ни российских, ни каких-либо других. То, как представляется конфликт в российских СМИ, ― это посмешище. То же самое происходит со стороны украинских СМИ ― идет информационная война. Вторжение каких бы то ни было войск и наемников не поддерживаю".

В тоже время Лукашенко озвучил и ряд определенных условиях: 

"Никогда с нашей территории никто не будет атаковать Украину, если это не будет противоречить нашим интересам или если Украина сама не нападет на Беларусь. Но такого никогда не будет. Никакой интервенции с территории Беларуси в Украину не будет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что тезис "русский" мир не имеет под собой реальной почвы, а является лишь средством пропаганды.

По мнению белорусского лидера, сам президент РФ Владимир Путин якобы никогда не придерживался позиции "русского мира" и собирания "русских земель". Об этом сообщаетЕuroradio.fm.

Лукашенко высказался о "надуманности" и "глупости" данного тезиса:

"Это неправда, что большинство за русский мир. Я спрашивал у посла (российского, —Еврорадио): "Что значит, собирание русских земель, и что такое русский мир?". Никто мне так и не объяснил. Но сейчас это так не звучит в российских СМИ. Я думаю, что они услышали мой критический вопрос и сняли это с повестки дня".