Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Порошенко собрался на Донбасс, а Климкин заговорил о "реальных переговорах" по завершению огня

Порошенко собрался на Донбасс, а Климкин заговорил о
Фото: Порошенко едет на Донбасс. Фото: пресс-служба.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал официальную Москву к "реальным переговорам" о прекращении огня в Донбассе и стабилизации ситуации в "разоренном регионе". Об этом дипломат сообщил в интервью Associated Press, опубликованного вечером 1 августа.

Климкин он также обратил внимание на тот факт, что "российские военные и спецназ ВС РФ, находятся в боевой готовности на территории, контролируемой боевиками".

Гглава украинского МИДа рассказал о "точке невозврата" к советскому прошлому после того, как массовые протесты в Киеве в 2013-14 годах привели к "краху промосковского правительства и бегства президента".

Кроме того, Климкин заявил, пишет "Новое время", что Украина стремится провести реформы, чтобы занять своей место в "европейской семье".

- Демократическая и европейская Украина - это кошмар для Путина, - уверил он.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко собрался на Донбасс

В воскресенье, 2 августа, президент Украины Петр Порошенко посетит Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

- В воскресенье, 2 августа, Президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочую поездку в Донецкую область, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко рассчитывает получить 1240 американских ракетных комплексов Javelin 

Украина рассчитывает получить 1240 американских противотанковых ракетных комплексов Джавелин, заявил Порошенко американскому изданию The Wall Street Journal.

- Нам надо лишь 1240 Javelin, и это совершенно справедливо, - сказал президент.

По словам Порошенко, такое количество комплексов не случайно - от такого же количества ядерных боеголовок Украина отказалась в рамках Будапештского меморандума.

- Украина добровольно отдала этот ядерный арсенал, и в обмен США и Великобритания обещали гарантировать наш суверенитет и территориальную целостность, - заявил Порошенко американским журналистам.