Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Командир полка "Азов" выступит в Европарламенте

Командир полка
Фото: Белецкий выступит перед членами Европарламента. Фото: ВК "Азова".

Командир полка "Азов", народный депутат Украины Андрей Билецкий, выступит в Европейском парламенте. Об этом в эфире Радио Свобода сообщил депутат Европарламента из Чехии Яромир Штетина.

По мнению евродепутата Штетины, который и пригласил Билецкого, очень важно дать ему возможность выступить в Европарламенте, поскольку "все эти батальоны добровольцев, о которых теперь столько говорят, являются отчетливым и реальным политическим и военным феноменом".

По мнению депутата Европарламента, именно добровольческие формирования "помешали России продвигаться дальше на Запад".

По словам Штетина, Билецкий принял приглашение приехать в Брюссель. Выступление должно состояться осенью, потому что сейчас парламентарии разъехались на каникулы.

Напомним, ранее палата представителей США (нижняя палата Конгресса) выступила против обучения бойцов полка Азов  американскими военными. Поправку в законопроект об обороне США внес конгрессмен от Демократической партии Джон Коньерс, назвав полк Азов "отвратительным и неонацистским".

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что будет с добровольцами, когда наступит мир

Большинство из них находится в составе МВД - как милиция особого назначения. Сейчас никто не скрывает, что они формировались под АТО. И никто пока не знает, найдется ли место под солнцем для бойцов, когда война наконец-то закончится.

О том, как создавались батальоны, почему есть факты мародерства, "КП" в Украине" рассказал  Виктор Чалаван, который курировал этот проект больше года.