Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Как неблагонадежных и уродов-избирателей на выборы не пускать!

Как неблагонадежных и уродов-избирателей на выборы не пускать!
Фото: Фото: Максим Люков

Возмущенные массовыми нарушениями активисты соцсетей начали активно искать варианты, как ограничить возможность нищих и тупых пенсионеров брать гречку и не правильно изъявлять мнение. 

Основные варианты таковы, к выборам не допускать: 

  1. Людей вышедших на пенсию
  2. Людей, не платящих налоги
  3. Сделать голосование возможным только для обеспеченных людей, то есть например, выдывать бюллетень в обмен на некие 100 или 500 гривен акциза. 

Пока не заметил призыва отказать в праве голоса увечным и психбольным, но в целом - уверенно движемся в том же направлении. Отсюда - один шаг до требования просто неугодных пенсионеров сразу в некие "Специальные территории по уходу с ограничением передвижения" определить.

Но суть одна - часть общества хочет максимально-моментально отказаться от "балласта". К пенсионерам, нищим и бомжам можно еще добавить переселенцев из Донбасса, как абсолютно ненадежных в свое волеизъявлении. 

Все это, конечно, большие трудности роста. Когда активная часть общества не имея достаточной поддержки хочет достичь максимальных результатов рубя шашкой и ограничивая возможность сразу больших групп людей на принятие решений в государстве. Важно это время осторожно пройти, найти правильные решения. Ведь так ограничив сегодня пенсионеров, завтра ограничим евреев... 

На самом деле, выборы в 205 позволяют сделать один серьезный вывод. Мажоритарные выборы ни при какой власти в нашей стране не будут честными. Дорога только к партийным спискам. Правда, нечестные политики по-прежнему будут продавать места в своих списках. Только расплачиваться будут не тоннами гречки, а миллионами баксов. 

Но все же при таком раскладе у нас больше надежд на системные изменения, на партии нового образца. И уж точно будет меньше такого публичного беспредела и унижения людей, что творился в Чернигове всеми участниками соревнований. 

А насчет введения любого вида ограничительных цензов в стране - это путь в дремучую диктатуру. Не изолировать неугодных нужно, а убеждать. Например, выросшим уровнем жизни...

 

Новости по теме: выборы в Чернигове