Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава ВВС США: "Я считаю Россию самой большой угрозой"

Глава ВВС США:
Фото: В США определили главную угрозу. Фото: Рейтер

США объяснили необходимость своего военного присутствия в странах восточной Европы. По словам министра военно-воздушных сил США Дебора Ли Джеймс, это ответ на "тревожные действия России". Об этом сообщили Reuters.

- Я считаю Россию самой большой угрозой, - заявила Джеймс.

Также она отметила, что американские истребители F-16 продолжат патрулировать воздушное пространство в странах НАТО, которые находятся ближе к России.

- Сейчас не время демонстрировать отсутствие решимости перед лицом таких действий со стороны России, - добавила Джеймс.

Кроме того, Джеймс заявила и о других трудностях Европы. По ее мнению, страны сегодня столкнулись с серьезными экономическими проблемами.

26 июня министры обороны стран альянса 26 июня приняли решение укреплять военный потенциал НАТО, назвав это "ответом на агрессивные действия России". Также министры обороны стран-членов НАТО обсудили украинский вопрос и решили продолжить оказывать давление на Россию в связи с ситуацией в Донбассе и Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко заявил, что готовит Украину к референдуму о вступлении в НАТО

Президент Петр Порошенко заявил, что через шесть-семь лет в Украине пройдет референдум о вступлении в НАТО. Все это время в стране будут проходить подготовительные реформы. Об этом он рассказал в интервью итальянской Corriere della Sera.