Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Саакашвили просит одесситов "стучать" на судей и сообщать об их имуществе

Саакашвили просит одесситов
Фото: Саакашвили просит одесситов звонить на горячую линию ОГА и сообщать об имуществе одесских судей - их квартирах, машинах и о том, как эти судьи отдыхают. Фото: автора

Соответствующее заявление он сделал, комментируя решение Приморского суда (судья Каплин) об отпуске под залог двух обвиняемых во взяточничестве сотрудников милиции. Офицеры вышли под залог, заплатив по 180 тысяч гривен. Михаил Саакашвили считает, что у честных милиционеров не может быть таких денег. 

Поэтому он просит одесситов звонить на горячую линию ОГА и сообщать об имуществе одесских судей - их квартирах, машинах и о том, как эти судьи отдыхают.

- Буду с удовольствием союзником тех людей, которые дадут нам эту информацию. я буду озвучивать эту информацию, - сказал губернатор и добавил, что также эта информация будет передаваться в Киев.

Речь идет о двух сотрудниках криминальной милиции Суворовского райотдела. Они обвиняются в том, что требовали две тысячи долларов с гражданина. За эту сумму силовики якобы обещали не задерживать его за совершенное ранее преступление и не привлекать к уголовной ответственности.

Мужчина пожаловался в управление внутренние безопасности Одесского обл-УВД. На днях подозреваемые были задержаны - со стрельбой. Были найдены упомянутые две тысячи долларов, две сигареты с веществом зеленого цвета растительного происхождения и пакет с аналогичным веществом.

Отметим, 6 июля состоялось заседание Приморского районного суда. В ходе него судья Алексей Капля вынес решение отпустить задержанных под залог. Сумма залога составила 180 тысяч гривен с каждого нарушителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отстраненный глава Госавиаслужбы написал заявление в прокуратуру на Саакашвили

Временно отстраненный от выполнения своих обязанностей Денис Антонюк решил написать заявление в прокуратуру на губернатора Одесской Области Михаила Саакашвили. В своем Фейсбуке он опубликовал копию документа.

В заявлении, которое адресовано Генпрокурору Виктору Шокину, чиновник требует "решить вопрос о наличии в действиях главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили признаков уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины" (речь идет о злоупотреблении властью или служебным положением).