Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Отстраненный глава Госавиаслужбы написал заявление в прокуратуру на Саакашвили

Отстраненный глава Госавиаслужбы написал заявление в прокуратуру на Саакашвили
Фото: Прокуратура расследует действия Саакашвили. Фото: timer-odessa.net

Временно отстраненный от выполнения своих обязанностей Денис Антонюк решил написать заявление в прокуратуру на губернатора Одесской Области Михаила Саакашвили. В своем Фейсбуке он опубликовал копию документа.

В заявлении, которое адресовано Генпрокурору Виктору Шокину, чиновник требует "решить вопрос о наличии в действиях главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили признаков уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины" (речь идет о злоупотреблении властью или служебным положением).

Кроме того, Антонюк потребовал проверить законность отстранения его от исполнения обязанностей главы Государственной авиационной службы.

Фото
Фото
07 Июля 201513:48

История вопроса

Скандал между Антонюком и Саакашвили разгорелся 26 июня на заседании Министерства инфраструктуры. Одесский губернатор заявил, что украинский авиарынок слишком монополизирован и виновен в этом якобы непосредственно Антонюк.

ЧТО В ИТОГЕ

Яценюк требует провести расследование

- Только начинаешь кого-то увольнять, расследовать их коррупционную деятельность, они сразу все становятся "борцами с коррупцией". Они, оказывается, боролись с коррупцией. Правда, тихо, и об этом никто не знал, - возмутился Арсений Яценюк.

Премьер также сообщил о том, что уже принято решение о расследовании и увольнении руководителя Государственной финансовой инспекции Дениса Антонюка.