Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Украина построит дорогу в Болгарию и возобновит рейсы в Софию

Украина построит дорогу в Болгарию и возобновит рейсы в Софию
Фото: Украина и Болгария договорились о сотрудничестве. Фото: соцсети

7 июля на совместной конференции в Киеве Петр Порошенко и президент Болгарии Росен Плевнелиев обсудили строительство дороги и новый авиарейс между странами, сообщил Интерфакс-Украина.

Порошенко заявил, что помимо средств из государственного бюджета, планируется привлечь средства Европейского Союза. По его словам сейчас есть несколько инфраструктурных проектов, которые улучшат жизнь болгарского меньшинства, будут способствовать созданию новых рабочих мест, обеспечат коридор, который будет связывать не только Одессу из Болграда и Рени, но и через Румынию с Болгарией.

- Мы строим новую дорогу из Украины в Болгарию, чтобы за очень короткий срок завершить это строительство и продемонстрировать, что Украина и Болгария - очень близкие друг другу страны, - сказал Порошенко.

Он также сообщил, что дал поручение министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому разработать вопрос возобновления авиасообщения между Украиной и Болгарией, в частности, между Киевом и Софией. Порошенко сказал, что билеты нужно сделать дешевле, чтобы украинцы и болгары могли спокойно путешествовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диверсия или обман зрения: болгарского президента в Киеве встретили "российским флагом"?

Во вторник, 7 июля, президент Петр Порошенко ждал в гости коллегу из Болгарии Росена Плевнелиева. По традиции, столбы вдоль маршрута проезда гостя украсили флагами Украины и Болгарии.

Но дело в том, что флаг Болгарии очень похож на флаг России – они отличаются только цветом центральной полосы. В понедельник, когда флаги только начали появляться, многие киевляне попались на эту удочку и, мягко говоря, удивились появлению "русских флагов" в Киеве.

Новости по теме: Болгария Авиарейсы